Сбербанк: изменения структуры территориальных банков

Москва. 4 октября. — Сбербанк России (СБ) начинает трансформировать структуру и проводить ротацию руководителей в территориальных банках (ТБ), говорится в пресс-релизе СБ.

Расформированию подлежит Западно-Сибирский банк Сбербанка. Его головные отделения (ГОСБ): Ямало-Ненецкое, Ханты-Мансийское, Тюменское, Салехардское, Сургутское интегрируются в Уральский банк СБ. Сибирскому банку передается Омское ГОСБ.

Председателей ТБ, занимающих свои руководящие посты 5 лет и более, в ближайшее время ожидает ротация.

Новейшая практика, применяющая практический опыт высококвалифицированных специалистов СБ на определенных территориях, вводится Сбербанком с целью оптимизации звеньев управления банка и придания деятельности еще большей мобильности.

Ротации подлежат следующие руководители:

  1. Игорь Артамонов, возглавлявший Среднерусский банк, назначен на должность И.О. губернатора Липецкой области указом Президента России.
  2. Кирилл Брелль, руководивший Сибирским банком, возглавит Среднерусский банк.
  3. Татьяна Галкина из заместителей председателя Сибирского банка переходит на должность председателя Сибирского банка.
  4. Олег Смирнов, вице-президент, председатель Московского банка, переводится в Центральный аппарат.
  5. Вячеслав Цыбульников, вице-президент, директор департамента по работе с клиентами машиностроения, возглавит Московский банк.
  6. Владимир Ситнов, возглавляющий Приволжский банк, получил предложение перейти в блок «Корпоративного бизнеса» Центрального аппарата. На данный момент он рассматривает полученное предложение.
  7. Александр Анащенко, руководящий Западно-Сибирским банком, станет председателем Поволжского банка.
  8. Дмитрий Солнцев, бывший заместителем председателя по корпоративному бизнесу Западно-Сибирского банка, будет назначен И.О. председателя этого же банка на весь период трансформации.

В настоящий момент ожидается официальное согласование всех вышеперечисленных кандидатов с Банком России. После согласования пройдут назначения на новые должности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.