Сбербанк, Visa и Яндекс запускают новую карту

Сбербанк с партнёрами Visa и «Яндексом» запускают цифровую карту («цифру») с полным функционалом. Карта является дебетовой, выпускается без пластикового носителя.

Заказать новинку можно бесплатно с 15.10.2018 в Сбербанк Онлайн на платформах iOS, Android.

Как пояснили в Сбербанке, «цифра» выпускается за считанные мгновения. Карточные реквизиты клиент может сразу увидеть в приложении. Код безопасности для совершения интернет-покупок будет прислан СМС-сообщением.

Как только цифровая карта выпущена, её следует загрузить на телефон, тем самым клиентам станет доступна бесконтактная оплата при помощи Samsung Pay, Google Pay и Apple Pay.

Специалисты банка говорят, что выпуск «цифры» — это большой шаг к отказу от пластика.

Данная карта отличается от виртульных тем, что у неё нет ограничений. «Цифрой» можно расплачиваться и на просторах Интернета, и на кассах магазинов посредством смартфона.

Привилегии от Visa

Каждый владелец карты получает:

  • 50%-ную скидку на подписку онлайн-кинотеатров Okko и Amediateka;
  • за оплату покупок в магазинах «Азбука вкуса» от 5 000 рублей начислят 15 000 бонусных баллов «Вкусомании»;
  • доступ к Интернету за рубежом в роуминге бесплатно 7 дней ежегодно.

Привилегии от Яндекса

Если владелец «цифры» оплатил товары на сумму свыше 20 000 рублей за месяц, он получает бесплатную подписку «Яндекс.Плюс». Данная подписка предусматривает различные скидки, а также расширенный доступ к сервисам: «КиноПоиск», «Беру», «Такси», «Диск», «Драйв», «Музыка».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.